今天是: 2015年4月23日 星期四
当前位置: 首页 > 信息公开 >> 动态信息 >> 招标采购

阿鲁科尔沁旗天山宾馆客房改造装修工程施工招标中标候选人公示

  阿鲁科尔沁旗天山宾馆客房改造装修工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对前三名中标候选人公示如下:

项目编号

投标人名称

中标候选人排名

投标人报价

工期

工程质量

项目管理机构

AQJYZX-2018GC052SG

大元建业集团元正装饰工程股份有限公司

 

1中标候选人

8473378.00

180日历天

合格

项目经理

高学兵

技术负责人

李双庆

施工员

刘全亮

安全员

徐国庆

质检员

王朋

深圳市联丰装饰设计工程有限公司

2中标候选人

8259467.00

180日历天

合格

项目经理

陈少辉

技术员

蔡龙

施工员

庄茂平

安全员

林建生

质量员

张文杰

河南省惠浦建设发展有限公司

3中标候选人

9309661.00

180日历天

合格

项目经理

梁伟芳

技术负责人

魏全要

施工员

裴振华

安全员

王飞祥

质量员

李耀武

被否决(废标)的投标人公示表

项目编号

序号

被否决(废标)单位名称

被否决(废标)原因

被否决(废标)依据

AQJYZX-2018GC052SG

1

昌建建设集团有限公司

在施工组织设计暗标评审过程中,编号为“7”号的施工组织设计正本未按招标文件要求签字盖章

根据招标文件第三章评分办法中形式评审标准“投标文件格式   符合第八章“投标文件格式”的要求”以及废标条件中“B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”

2

陕西千祥建设工程有限公司

在对编号为“11”的施工组织设计评审中发现其施工组织设计存在颠倒装订的现象,属于未按照施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求进行装订,经过对暗标部分进行公布编码后编号为“11”的投标单位为陕西千祥建设工程有限公司

依据招标文件废标条件中“B1.7在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;”

  公示时间从2018年11月15日至2018年11月19日,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
  招标人:阿鲁科尔沁旗天山宾馆有限责任公司
  地 址:赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇
  电 话:15149147776
  邮 编:025550
  招   标   人:阿鲁科尔沁旗天山宾馆有限责任公司
  招标代理机构:内蒙古北方诚信工程项目管理有限公司
  日  期:2018年11月15日

 

 


【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭
分享到:

相关文章