今天是: 2015年4月23日 星期四
当前位置: 首页 > 信息公开 >> 动态信息 >> 招标采购

阿鲁科尔沁旗天山第一中学足球馆建设项目工程施工招标中标候选人公示

  阿鲁科尔沁旗天山第一中学足球馆建设项目工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对前三名中标候选人公示如下:

项目编号

投标人名称

中标候选人排名

投标人报价

工期

工程质量

项目管理机构

AQJYZX-2018GC047SG

沈阳中达建筑工程有限公司

1中标候选人

10917298.66

290日历天,我方保证在2019822日前完工,290日历天内竣工

合格

项目经理

张明兴

技术负责人

金子龙

施工员

吴晗

安全员

张世龙

质检员

安东

赤峰永成建设集团有限公司、内蒙古科达铝业装饰工程有限公司联合体

2中标候选人

10798560.57

290日历天

合格

项目经理

张立民

技术员

刘艳军

施工员

刘俊丽

安全员

姚海忠

质量员

杨金花

造价工程师

翟艳芳

新余市中天路桥工程有限责任公司

3中标候选人

11432257.00

290日历天

合格

项目经理

张和财

技术负责人

章小卫

材料员

虞萌

资料员

陈小猫

施工员

林小春

安全员

陈洁

质量员

简小敏

  被否决(废标)的投标人公示表

项目编号

序号

被否决(废标)单位名称

被否决(废标)原因

被否决(废标)依据

AQJYZX-2018GC047SG

1

昌建建设集团有限公司

在施工组织设计暗标评审过程中,编号为“7”号的昌建建设集团有限公司的施工组织设计正本未按招标文件要求签字盖章

根据招标文件第三章评分办法中形式评审标准“投标文件格式   符合第八章“投标文件格式”的要求”以及废标条件中“B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”

2

陕西千祥建设工程有限公司

编号为“11”的施工组织设计评审中发现其施工组织设计存在颠倒装订的现象,属于未按照施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求进行装订,经过对暗标部分进行公布编码后编号为“11”的投标单位为陕西千祥建设工程有限公司

依据招标文件废标条件中“B1.7在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;”

  公示时间从2018年11月14日至2018年11月16日,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
  招标人:阿鲁科尔沁旗天山第一中学
  地址:赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇
  电话:13500669143
  邮编:024000
  招   标   人:阿鲁科尔沁旗天山第一中学
  招标代理机构:内蒙古北方诚信工程项目管理有限公司
  日  期:2018年11月14日

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭
分享到:

相关文章